Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст Powered by GSpeech
  • Все опросы

    Опрос

    В каком направлении следует развивать интерактивные услуги налоговых органов?

    Увеличить число услуг двустороннего информационного обмена

     95 (38%)

     

    Обеспечить постоянную доступность

     77 (31%)

     

    Улучшить пользовательский интерфейс

     43 (17%)

     

    Доработать инструкции пользователей

     36 (14%)

     

Спасибо за участие в опросе

Вопрос дня

Облагается ли налогом на прибыль юридических лиц прибыль полученная от осуществления работ по реставрации и восстановлению памятников истории и культуры ?

Налогообложения деятельности рынков и торговых комплексов


Статью 387 Налоговый кодекса из общей суммы доходов рынков, за вычетом обязательных отчислений в государственные целевые фонды, уплачиваемых от суммы доходов рынков, 50 процентов оставшихся средств направляется в установленном порядке в соответствующие местные бюджеты по месту нахождения рынков. Остальные 50 процентов остаются в распоряжении администрации рынков и используются на покрытие текущих затрат, реконструкцию, благоустройство, расширение перечня, улучшение качества оказываемых ими услуг.

При осуществлении рынками видов деятельности, облагаемых фиксированным налогом, доходы, полученные от такой деятельности, подлежат налогообложению фиксированным налогом в соответствии с главой 58 настоящего Кодекса.

Сведения о полученных доходах представляются рынками в органы государственной налоговой службы по месту налогового учета ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, по форме, установленной Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан.

Перечисление средств в бюджет производится один раз в месяц не позднее срока представления сведений о полученных доходах.

За рынками сохраняются обязательства по удержанию налогов и других обязательных платежей у источника выплаты и обязательства по уплате в бюджет и государственные целевые фонды:

таможенных платежей;

единого социального платежа;

государственных пошлин;

сбора за право розничной торговли отдельными видами товаров и оказание отдельных видов услуг;

обязательных отчислений в государственные целевые фонды;

сбора в Республиканский дорожный фонд за приобретение и (или) временный ввоз автотранспортных средств.

Положения настоящей главы распространяются на юридические лица - торговые комплексы с долей государства в уставном фонде (уставном капитале) не менее 51 процента.

Обратиться к Председателю
Вопрос-ответ
Ваше мнение о сайте
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст Powered by GSpeech